Управление социальной защиты населения Белгородской области

Официальный сайт управления социальной защиты населения Белгородской области
 17 Июл 2013 23:23

Здравствуйте!Я работаю преподавателем уже 44 года,полагается ли мне звание Ветеран труда,или иные звания предоставляющие льготы?

Administrator

23.07.2013 13:09

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12.01.1995 года № 5-ФЗ  «О ветеранах», статьей 14 Социального кодекса Белгородской области, а также постановлением Губернатора Белгородской области от 09.06.2006 года № 81                    «О порядке присвоения звания «Ветеран труда» на территории Белгородской области», ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

К ведомственным знакам отличия в труде, дающим право на присвоение звания «Ветеран труда», относятся награды (знаки, значки, звания, почетные грамоты, свидетельства, дипломы и др.), награждение которыми произведено Правительством Российской Федерации, руководителями федеральных органов государственной власти, Администрации Президента Российской Федерации, аппаратов палат Федерального собрания и Аппарата Правительства Российской Федерации, органов государственной власти СССР или РСФСР.

К сожалению, без соблюдения одного из вышеперечисленных условий и только за продолжительный стаж работы звание «Ветеран труда» не может быть присвоено.


Дата последнего изменения: 04 Июл 2018 11:55