Управление социальной защиты населения Белгородской области

Официальный сайт управления социальной защиты населения Белгородской области
 03 Апр 2013 08:16

Добрый день! Я ветеран боевых действий, ранее за ЕДК не обращался. Но у меня задолженность по оплате ЖКУ - 15350 руб. (5 мес.) Имею ли я право на ЕДК? Обязаны ли у меня принять документы?

Administrator

09.04.2013 14:14

В соответствии с п.3 ст.160 «Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг» Жилищного кодекса РФ, «компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению».

Советуем Вам, погасить имеющуюся задолженность в полном объеме или заключить соглашение по ее погашению с поставщиками жилищно-коммунальных услуг и обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства для предоставления компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.


Дата последнего изменения: 04 Июл 2018 09:18