Управление социальной защиты населения Белгородской области

Официальный сайт управления социальной защиты населения Белгородской области
 03 Окт 2012 08:13

Доброго времени суток. Полагается ли мне компенсация или иная помощь, выплаты (разовые, ежемесячные) по случаю смерти моего сына в рядах российской армии в период прохождения срочной службы по призыву? Сын умер в 1992 году, я нахожусь на пенсии, живу одна, муж умер 5 лет назад. В районном управлении соц защиты отказали, и предложили обращаться в суд. Свидетельство о смерти, извещение из военкомата о смери, заключение имеются. Спасибо.

Administrator

15.10.2012 11:29

В соответствии с частью 9 статьи 3 Федерального закона от 07.11.2011 года №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» в случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо смерти, наступившей вследствие военной травмы, члены его семьи  имеют право на ежемесячную денежную компенсацию.


Дата последнего изменения: 03 Июл 2018 12:32