Главное меню



Нравится ли вам наш сайт?
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня894
mod_vvisit_counterВчера1097
mod_vvisit_counterЗа неделю4432
mod_vvisit_counterПрошлая неделя10608
mod_vvisit_counterЗа месяц25492
mod_vvisit_counterПрошлый месяц50863
mod_vvisit_counterВсего1142103

Online: 7
Вопрос-ответ
Задать вопрос

Добрый день! Скажите пожалуйста на каких основаниях несовершеннолетний ребенок прмерно1,5-2 года может проживать в другой семье в случае длительной болезни (больше 2-х месяцев)его матери(находится в психиатрической больнице на ул.Новой)скорее всего недееспособна. Ребенок проживает в городе Белгороде по адресу *** у сестры его матери *** Натальи,привезен из города Шебекино.Режим в этой семье для ребенка отсутствует полностью, может не спать до 12 и часа ночи.*** Н.проживает с сожителем, воспитывает сына,которому лет 16.Есть ли у ребенка отец я не знаю. 26.01.2017 11:58
Е,Савина 07.02.2017 15:40

Уважаемая Любовь Георгиевна!

В ответ на Ваше обращение управлением социальной защиты населения области сообщает следующее.

В случае отсутствия родительского попечения, в том числе временного по причине болезни родителей, ребенку может быть назначен опекун на период, когда по уважительным причинам они не могут исполнять свои обязанности.

При назначении опекуна органом опеки и попечительства учитываются нравственные и иные личные качества гражданина, способность его к выполнению обязанностей опекуна, отношения между ним и ребенком.

Правомерность нахождения несовершеннолетнего в семье Ковалевой Н.В. будет проверена органом опеки и попечительства г.Белгорода.

здравствуйте,сколько ветеранов вов нуждающихся в улучшении жилищных условий в сводной очереди в белгородском регионе? 18.01.2017 19:17
Е.Борщева 06.02.2017 16:54

Уважаемая Наталья Тихоновна!

Ваше обращение, поступившее на сайт управления социальной защиты населения области, рассмотрено.

По результатам рассмотрения информируем, что на 1 января 2017 года в областном сводном списке ветеранов и участников Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, числится 82 человека.

Добрый день. Я обратилась в УСЗН по месту жительства за справкой для получения социальной стипендии как малообеспеченная семья (я брала её в прошлом году). Мне отказали, сославшись на то, что в этом году (т.е. в январе)моя семья не обращалась в УСЗН за материальной помощью и не является получателем льгот по оплате за коммунальные услуги. Правомерны ли действия сотрудников соцзащиты? Спасибо. 27.01.2017 13:33
Е.Борщёва 06.02.2017 16:53

Уважаемая Татьяна Александровна!

По Вашему обращению, поступившему на сайт управления социальной защиты населения Белгородской области от 30.01.2017 г., сообщаем следующее.

            На основании вступивших в силу с 01.01.2017 года изменений в ч. 5 ст. 36 Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная социальная стипендия назначается студентам, получившим государственную социальную помощь.

В силу части 1 статьи 8 Федерального закона № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» государственная социальная помощь назначается решением органа социальной защиты населения по месту жительства либо месту пребывания малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина.

Учитывая изложенное, для получения справки для назначения государственной социальной стипендии, Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства в 2017 году.

Добрый день. Я многодетная мать(трое детей) недавно оформила компенсацию за коммунальные услуги. Почему возвращается не половина, а меньше? И вот ещё момент в ноябре 2016 оплатила 6300 а в январе 2017 пришло 1200, это как? Заранее спасибо. 26.01.2017 10:31
О.Шопинская 01.02.2017 17:00

В соответствии со статьей 64 Социального кодекса Белгородской области от      28 декабря 2004 года № 165, многодетным семьям предоставляется мера социальной поддержки на оплату коммунальных услуг в виде выплаты ежемесячной денежной компенсации (далее – ЕДК) в размере 50% от платы за коммунальные услуги в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения и нормативов потребления коммунальных услуг.

Расчет ЕДК осуществляется на основании фактически потребленных и оплаченных объемов коммунальных услуг, которые ограничены нормативами потребления услуг.

По услуге «газоснабжение» согласно Приказу департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области от 14 декабря 2015 года № 76 «Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по газоснабжению в жилых помещениях».

При расчете коммунальных услуг по газоснабжению для расчета величины ЕДК применяется региональный стандарт нормативной площади жилого помещения, который составляет для семьи из трех и более человек – 18 кв.м.

Для получения более полной информации по выплатам ежемесячной денежной компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг, рекомендуем Вам обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие нужны документы для оформления детского пособия до 16 лет. Я инвалид 3 группы,не работаю,муж тоже не работает.Какие именно справки мне нужно собрать. Спасибо. 23.01.2017 20:53
О.Шопинская 31.01.2017 18:35

В соответствии с действующим на территории Белгородской области законодательством, для семей с доходом ниже величины прожиточного минимума (на сегодняшний день - 8 187 рублей), предусмотрена выплата ежемесячного пособия на ребенка в возрасте до шестнадцати лет гражданам, постоянно проживающим на территории области (размер пособия составляет 280 руб.).

Для назначения ежемесячного пособия на детей следует обратиться в органы социальной защиты населения по месту постоянной регистрации и представить: заявление о назначении пособия, паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи, сведения о доходах семьи за три месяца предшествующих месяцу обращению, реквизиты банковского счета.

Здравствуйте! г. Алексеевка. скажите пожалуйста, когда будет перечисление пособия по уходу за ребенком в январе? 18.01.2017 15:00
О.Шопинская 31.01.2017 18:30

Уважаемая Татьяна Михайловна, денежные средства на выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет за январь т.г. по Алексеевскому району, зачислены на счета получателей               23 января 2017 года.

Здравствуйте,оформила детские на ребёнка в соц защите в дубовое. 11 ноября 2016 года.прошло три месяца.до сих пор никаких денег не поступало.хотелось бы узнать в чем причина,и куда писать жалобу? 19.01.2017 17:57
О.Шопинская 31.01.2017 18:26

Уважаемая Марина Владимировна, денежные средства на выплату ежемесячного пособия на ребенка за январь т.г., зачислены на Ваш счет       25 января 2017 года. За более подробной информацией обратитесь в управление социальной защиты населения администрации Белгородского района по тел. 42-43-38.

Здравствуйте! Я многодетная мама в 2016 году получила в установленном размере региональный материнский капитал. Если он в 2017 году будет увеличен, можно ли подать заявления на получение доплаты ? 25.01.2017 12:08
О.Шопинская 31.01.2017 18:23

Уважаемая Лара, размер регионального материнского (семейного) капитала в 2017 году не изменился и составил 55 388 рублей.

Мною (мой ИНН ***) в январе 2017 г. получена справка о доходах ф. 2НДФЛ № 11 от 10.01.2017. В справке о доходах в разделе 5 «общие суммы дохода и налога» сумма налога исчисленная отличается от суммы налога удержанной и перечисленной. Прошу разъяснить почему исчисленная сумма (4296) отличается от удержанной/перечисленной (1432). Также прошу разъяснить будет ли удержана сумма 2864 и смогу ли я вернуть сумму 2864 руб. при имущественном вычете за 2016 год. Ответ прошу направить на э/а kitiket1979@mail.ru 27.01.2017 11:41
Administrator 30.01.2017 17:31

Данный вопрос к компетенции управления социальной защиты населения Белгородской области не относится.

Для получения необходимой информации Вам следует обратиться на сайт федеральной налоговой службы.

Здравствуйте прочитал такое.Государственная социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь. Государственная социальная стипендия назначается указанной категории студентов со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.ЧТо это за документ? 25.01.2017 14:59
Е.Борщёва 30.01.2017 17:29

Уважаемый Максим Владимирович!

По Вашему обращению, поступившему на сайт управления социальной защиты населения Белгородской области от 27.01.2017 г., сообщаем следующее.

            На основании вступивших в силу с 01.01.2017 года изменений в ч. 5 ст. 36 Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная социальная стипендия назначается студентам, получившим государственную социальную помощь.

            В силу части 1 статьи 8 Федерального закона № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» государственная социальная помощь назначается решением органа социальной защиты населения по месту жительства либо месту пребывания малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина. Управлением социальной защиты населения области разработана и направлена в органы социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов области типовая форма справки для назначения государственной социальной стипендии студентам, являющимся получателями государственной социальной помощи.

«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»
Страница 10 из 105