Главное меню



Нравится ли вам наш сайт?
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня894
mod_vvisit_counterВчера1097
mod_vvisit_counterЗа неделю4432
mod_vvisit_counterПрошлая неделя10608
mod_vvisit_counterЗа месяц25492
mod_vvisit_counterПрошлый месяц50863
mod_vvisit_counterВсего1142103

Online: 7
Вопрос-ответ
Задать вопрос

Я ветеран труда, в октябре 2016 переехала с Московской области в ваш регион. Подала заявление по месту новой прописки о назначении ЕДВ и ЕДК. Мне назначили выплаты с 1 января 2017 года, руководствуясь тем, что по запросы меня сняли с учета в январе этого года, а выплата произведена по декабрь 2016 г. Правильно ли это? включительно. 16.02.2017 09:46
В.Тельных 01.03.2017 17:34

Уважаемая Татьяна!

Расчет ежемесячной денежной компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг осуществляется на основании постановления Правительства Белгородской области от 28 апреля 2008 года №90-пп «О порядке назначения, выплаты и финансирования ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории Белгородской области, с применением системы персонифицированных социальных счетов».

В соответствии с п.4.8. данного постановления, компенсация гражданам, прибывшим на новое место жительство, назначается с даты регистрации и выплачивается за прошлое время, но не более чем за шесть месяцев с момента регистрации по новому месту жительства при предоставлении документа о прекращении мер социальной поддержки по прежнему месту жительства с указанием недополученных или переплаченных сумм компенсации или путем запроса органа социальной защиты населения о прекращении выплаты по прежнему месту жительства гражданина.

Таким образом, орган социальной защиты населения на основании ст. 7.2. Федерального закона от 27 июля 2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» направил межведомственный запрос в Московскую область для снятия Вас с учета по прежнему месту жительства и для предоставления информации о ранее произведенных Вам выплатах.

Так как выплата по прежнему адресу Вашей регистрации была произведена по декабрь 2016 года, следовательно, с 1 января текущего года Вам назначена выплата по новому месту жительства (регистрации).

Для получения более полной информации по выплатам ежемесячной денежной компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг, рекомендуем Вам обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Здравствуйте! Можете ли вы перечислить перечень документов, необходимых для получение справки на выплату социальной стипендии? 15.02.2017 20:32
Е.Борщева 28.02.2017 17:10

Уважаемая Екатерина Романовна!

По Вашему обращению, поступившему на сайт управления социальной защиты населения Белгородской области от 17.02.2017 г., сообщаем следующее.

            На основании вступивших в силу с 01.01.2017 года изменений в ч. 5 ст. 36 Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная социальная стипендия назначается студентам, получившим государственную социальную помощь.

Право на получение государственной социальной помощи имеют малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане, получившие: адресную материальную помощь в виде единовременного пособия или пособия на основе социального контракта; срочную помощь; субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

            За более подробной информацией необходимо обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста почему в этом месяце пособие до 1,5 лет пришло без прибавки,ведь индексация пособий прошла с 1 февраля,и почему кто то получил уже сумму с прибавкой ,а кто то нет?.? 14.02.2017 15:52
В.Тельных 28.02.2017 15:18

 Уважаемая Екатерина Сергеевна, по существу поставленных Вами вопросовсообщаем, постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2017 года №88 «Об утверждении размера индексации выплат пособий и компенсаций в 2017 году» размеры пособий проиндексированы в 1,054.

В соответствии с п.3-4 Порядка расходования и учета средств из областного бюджета для осуществления переданных полномочий Российской Федерации на выплату отдельных видов государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также лицам, уволенным в связи с ликвидацией организации (прекращением деятельности, полномочий физическими лицами), утвержденного постановлением Правительства Белгородской области от 13 мая 2015 года №184-пп, уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в срок до 23 числа текущего месяца направляют заявку на перечисление денежных средств для осуществления выплат в управление социальной защиты населения области. Управление социальной защиты населения области после получения от уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов заявок на перечисление денежных средств формирует и направляет сводную бюджетную заявку на перечисление денежных средств в разрезе муниципальных районов и городских округов в департамент финансов и бюджетной политики области не позднее 25 числа текущего месяца.

Поскольку заявка была сформирована 25 января текущего года, т.е. до выхода постановления Правительства Российской Федерации от 26 января 2017 года №88«Об утверждении размера индексации выплат пособий и компенсаций в 2017 году», выплата за февраль была произведена в прежних размерах, а в марте текущего года выплата пособий будет произведена в полном объеме с доплатой за февраль.

Здравствуйте, подскажите когда будет произведена выплата по уходу за ребенком до 1.5 лет за январь 2017г.? 14.02.2017 10:30
В.Тельных 28.02.2017 15:17

Уважаемая Евгения Александровна, по существу поставленных Вами вопросовсообщаем, что денежные средства на ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет за январь текущего годаотправлены управлением социальной защиты населения области в муниципальные округа и районы в полном объеме       18января текущего года.

Одновременно информируем, что действующим законодательством не определена дата выплаты ежемесячного пособия по уходу до 1,5 лет, выплаты производятся ежемесячно, при поступлении средств из федерального бюджета.

Здравствуйте, обратилась в Валуйское отделение соц.защиты по вопросу сдачи документов на получение ежемесячного детского пособия одинокой матери до 18 летия, которые я не получала с октября 2016 года. В отделении соц.защиты мне пояснили,что вернуть мне могут денежное пособие только за три месяца, хотя ранее возвращали за полгода. Можно узнать, в связи с чем произошли данные изменения и каким нормативным актом это регулируется? 13.02.2017 21:06
В.Тельных 28.02.2017 15:16

Уважаемая Елена Викторовна, по существу поставленных Вами вопросов сообщаем, что в соответствии со статьей 27 закона Белгородской области от           28 декабря 2004 года № 165 «Социальный кодекс Белгородской области», пособие назначается, начиная с месяца рождения ребенка, если обращение последовало не позднее трех месяцев с месяца рождения. При обращении за пособием по истечении трех месяцев с месяца рождения ребенка оно назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за три месяца до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами.

здравствуйте. я многодетная мама скажите почему в белгороде многодетным дают крупы,детям от 1 до3лет молоко и каши бесплатно как помощь,а нам нет.белгородская обл.красненский район.х.старыйредкодуб д.7 309877 03.02.2017 12:41
А.Соловьева 20.02.2017 11:22

Уважаемая Вера!

Ваше обращение на сайт управления социальной защиты населения области рассмотрено.

В соответствии с постановлением Правительства Белгородской области                        от 11.11.2013 N 444-пп «О порядке обеспечения специальными продуктами питания беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малообеспеченных и многодетных семей» специальными продуктами питания обеспечиваются беременные женщины, кормящие матери и дети в возрасте до трех лет из малообеспеченных и многодетных семей.

К лицам, имеющим право на бесплатное обеспечение специальными продуктами питания, относятся категории граждан, имеющих регистрацию на территории Белгородской области и состоящих на учете в медицинских организациях Белгородской области по месту их регистрации:

- беременные женщины с момента постановки на учет в связи с беременностью, но не ранее срока беременности 12 недель;

- кормящие матери в течение 6 месяцев со дня родов при условии нахождения ребенка на грудном вскармливании;

- дети в возрасте до трех лет, находящиеся на смешанном или искусственном вскармливании, не посещающие дошкольные образовательные учреждения.

По Вашему вопросу рекомендуем обратиться с подтверждением статуса многодетной матери в районную больницу по месту жительства.

Здравствуйте!есть ли в нашем регионе какая либо помощь многодетным при поступлении ребёнка в 1 класс? 04.02.2017 10:52
А.Соловьева 20.02.2017 11:16

Уважаемый Дмитрий Юрьевич!

В соответствии с Вашим обращением на сайт управления социальной защиты населения области сообщаем следующее.

В соответствии с Социальным кодексом Белгородской области многодетным семьям предоставляются следующие меры социальной поддержки:

-бесплатный проезд на школьных автобусах, а также компенсация стоимости проезда на городском транспорте (кроме такси) и в автобусах пригородных и внутрирайонных маршрутов для учащихся общеобразовательных школ к месту учебы и обратно;

-льготное питание для учащихся общеобразовательных учреждений;

-компенсация расходов на приобретение школьной формы учащимся первых классов общеобразовательных учреждений предусмотрено в 2017 году в размере 1844 рубля.

Здравствуйте. Почему в январе 2017 года общая сумма пособий на ребёнка стала меньше на 300 рублей? И почему не дали федеральную выплату за декабрь? Документы были собраны вовремя. 29.01.2017 15:43
О.Шопинская 15.02.2017 15:20

Уважаемая Анна, к сожалению недостаточно информации для объективного ответа на Ваш вопрос. Уточните, о каких видах пособий и федеральных выплатах идет речь.

Здравствуйте!мы являемся многодетной семьей.у нас трое деток,но старший сын не является родным моему мужу,а оформить усыновление мы не можем,так как нам неизвестно местоположение моего бывшего мужа.мой супруг работает официально,но ему отказывают в пересчете налогов из-за отсутствия справки об усыновлении.объясните мне,как такое происходит?то есть содержать ребенка он обязан,а налоги пересчитывать-нет?то есть государству все равно,что в таких семьях мужчины полностью берут на себя все обязанности по воспитанию и содержанию детей?главное,чтоб казна пополнялась?одно госучереждение признает нас многодетной семьей-а остальным по барабану?главное-бумажки???????? 07.02.2017 17:13
В,Сушкова 15.02.2017 15:19

Уважаемая Наталия Николаевна!

В ответ на Ваше обращение управлением социальной защиты населения области сообщает следующее.

Согласно Семейному кодексу Российской Федерации родители имеют равные права и обязанности по воспитанию и содержанию своих детей вне зависимости от факта совместного проживания с ними. В связи с чем, отдельное проживание вашего бывшего мужа не снимает с него обязанности содержать сына.

Усыновление старшего ребенка вашим супругом может стать возможным в случае лишения родительских прав отца мальчика либо с его согласия.

Согласно Социальному кодексу Белгородской области многодетной семьей понимается семья, состоящая из двух родителей, находящихся в зарегистрированном браке, либо одного из родителей, являющихся гражданами Российской Федерации, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет, а также достигших 18 лет и обучающихся в образовательных организациях среднего общего, среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения в возрасте до 23 лет.

Таким образом, Вы и ваши дети относитесь к категории многодетных семей, к Вашему супругу данное понятие применяться не может.

Добрый день! Скажите, пожалуйста, когда на сайте разместят информацию о результатах конкурса на замещение вакантной должности и составе кадрового резерва для замещения должностей государственной гражданской службы Белгородской области? 07.02.2017 12:07
Administrator 08.02.2017 09:18

Информация о результатах конкурса на замещение вакакнтной должности и на включение в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы Белгородской области в управлении социальной защиты населения Белгородской области размещена на сайте

http://усзн31.рф/component/content/article/33-2012-04-10-06-00-25/114-2012-04-16-14-18-52

http://усзн31.рф/konkurs

«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»
Страница 9 из 105