Главное меню



Нравится ли вам наш сайт?
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня894
mod_vvisit_counterВчера1097
mod_vvisit_counterЗа неделю4432
mod_vvisit_counterПрошлая неделя10608
mod_vvisit_counterЗа месяц25492
mod_vvisit_counterПрошлый месяц50863
mod_vvisit_counterВсего1142103

Online: 7
Вопрос-ответ
Задать вопрос

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право инвалид 1 группы получающий субсидию (в денежной эквиваленте) на льготные лекарства, претендовать на оформление ежемесячной денежной выплаты как ребенок войны. Не исключают ли данные субсидии друг друга? 19.08.2017 07:49
В.Тельных 04.09.2017 10:49

Уважаемая Татьяна Михайловна, информируем, что согласно статье 12 Социального кодекса Белгородской области, если гражданин одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату по основаниям, предусмотренным федеральным законодательством и Социальным кодексом, ему предоставляется по его выбору одна ежемесячная денежная выплата.

Поскольку инвалид 1 группы  получает ежемесячную денежную выплату в более высоком размере, назначить ежемесячную денежную выплату по категории «Дети войны» одновременно, к сожалению, не представляется возможным.

Добрый день, я являюсь многодетной матерью, проживаю в п.Ивня, в каком размере положена компенсация на школьную форму ребенка-первоклассника, 100% от стоимости? 15.08.2017 13:39
Е.Савина 23.08.2017 15:49

Уважаемая Ольга Ивановна!

Ваше обращение на сайт управления социальной защиты населения области рассмотрено.

По существу поставленного в нем вопроса сообщаем следующее.

 В соответствии с Социальным кодексом Белгородской области многодетным семьям  предоставляется компенсация расходов на приобретение школьной формы учащимся первых классов общеобразовательных учреждений в размере 1844 рубля.

По данному вопросу рекомендуем Вам обратиться в управление социальной защиты населения по месту Вашего жительства.

Добрый вечер!Заявление,оформление и сроки получения бесплатной путёвки в санаторий Красиво"ветерану труда России ? 10.08.2017 20:10
Е.Борщева 16.08.2017 11:22

Предоставление путевок на санаторно-курортное лечение льготным категориям граждан производится Государственным учреждением – Белгородское региональное отделение Фонда социальное страхования Российской Федерации в рамках Федерального закона Российской Федерации от 17 июля 1999 года №178-ФЗ                       «О государственной социальной помощи».

Право на получение санаторно-курортного лечения для ветеранов труда нормативными правовыми актами на федеральном и региональном уровнях не предусмотрено.

В целях оказания медико-социальных услуг гражданам пожилого возраста (мужчинам старше 60 лет, женщинам старше 55 лет) и инвалидам, сохранившим способность к самообслуживанию, не имеющим установленных медицинских противопоказаний к приему в учреждение социального обслуживания, нуждающимся в бытовом и социально-медицинском обслуживании, реабилитационных услугах, постоянно проживающим на территории Белгородской области, в порядке очереди органами социальной защиты населения по месту жительства предоставляются путевки в областное бюджетное учреждение социального обслуживания системы социальной защиты населения стационарного типа «Геронтологический центр» Борисовского района.

За более подробной информацией необходимо обращаться в орган социальной защиты населения по месту жительства.

Здравствуйте!Я Индивидуальный предприниматель работаю и проживаю в чернобыльской зоне с 1990 года. 15.04.2014 года я была выписана по решению суда, а 05.08.2014 года вновь прописалась в льготной зоне. Но я продолжала проживать и работать в льготной зоне.13.02.2017 года родился ребенок. Имею ли я право на получение ежемесячной компенсации на питание с молочной кухни и ежемесячную денежную выплату на ребенка до 1,5 лет в размере 3000 рублей. 10.08.2017 21:23
В.Тельных 15.08.2017 14:19

По существу поставленного Вами вопроса сообщаем следующее.

Основанием для предоставления мер социальной поддержки гражданам, пострадавшим от воздействия радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, является Закон РФ от 15 мая 1991 года № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (далее – Закон).

С 1 июля 2016 года вступила в силу статья 2 Федерального закона от  29 декабря 2015 года № 388-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости», заменив ежемесячное пособие по уходу за ребенком в двойном размере до достижения им возраста трех лет гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, на ежемесячную выплату на каждого ребенка до достижения им возраста трех лет в фиксированных размерах.

В соответствии с пунктом 2 Правил предоставления ежемесячной денежной выплаты на каждого ребенка до достижения им возраста 3 лет гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС утвержденными постановлением Правительства РФ от 28 июня 2016 года № 588, ежемесячная выплата предоставляется гражданам, указанным в пунктах 7 - 9 части первой статьи 13 Закона при условии их постоянного проживания и (или) работы непосредственно перед датой рождения ребенка, на которого назначается выплата:

а) в зоне отселения - не менее 1 года;

б) в зоне проживания с правом на отселение - не менее 3 лет;

в) в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом - не менее 4 лет.

Норм, предусматривающих предоставление данной выплаты по иным основаниям, в том числе при наступлении срока необходимого периода постоянного проживания после рождения ребенка, Закон не содержит.

Более подробную информацию Вы можете получить в управлении социальной защиты населения по месту жительства после представления всех необходимых документов. 

Добрый день. В прошлом году я подала документы на получение ортопедической овуви ребенку (Поляков Тимур Николаевич 2004г.р. пос.Прохоровка). Прошёл год, но обувь мы так и не получили. Почти каждый месяц я звоню в отдел по номеру 27-87-08 и мне отвечают, что торгов не было. Отдел торгов тоже никакой информации дать не может. Я так и не могу ни от кого получить ответ, когда же нам выдадут овувь. Зачем тогда существует эта служба? 31.07.2017 14:34
Е.Борщева 10.08.2017 16:13

Уважаемая Виктория Сергеевна!

По результатам рассмотрения Вашего обращения, размещенного на официальном сайте управления социальной защиты населения области сообщаем, что в соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 28 января 2005 года №24-пп «Об утверждении порядка предоставления протезно-ортопедической помощи и перечня протезно-ортопедических изделий, предоставляемых гражданам, постоянно проживающим на территории Белгородской области, не имеющим группы инвалидности» к категории граждан, имеющих право на бесплатное оказание протезно-ортопедической помощи из средств областного бюджета относятся лица, постоянно проживающие на территории Белгородской области, не имеющие группы инвалидности, в том числе дети, которые по медицинским показаниям нуждаются в протезно-ортопедических или корригирующих изделиях.

Бесплатная протезно-ортопедическая помощь оказывается один раз в год в пределах ассигнований, предусмотренных в областном бюджете, согласно медицинским показаниям лебечно-профилактического учреждения. Обеспечение гражданина протезно-ортопедической помощью производится в порядке очереди на следующий год после подачи заявления о протезно-ортопедической помощи.

Поскольку документы на Вашего сына, Полякова Тимура Николаевича, были сданы в 2016 году обеспечение техническими средствами реабилитации будет производиться в порядке очереди в 2017 году.

Также сообщаем,что государственные, муниципальные учреждения производят закупки товаров, работ и услуг в соответствии с Федеральным законом от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Данным законом установлено требование об определении поставщика конкурентным способом (аукцион, запрос котировок, запрос предложений и т.д.).

Для организации и проведения определения поставщика конкурентным способом требуется выполнение последовательных процедур по подготовке и согласованию документации о технических характеристиках и спецификации товара.

В настоящее время необходимая документация для начала организации торгов подготовлена в полном объеме и проходит согласование. Ориентировочный срок проведения аукциона сентябрь 2017 года.

Одновременно информируем о том, что в предыдущие годы обеспечение ортопедической обувью осуществлялось в ΙΙΙ-ΙV кварталах года, следующего после подачи заявления.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для получения детского пособия до 18 лет. Ребенку сейчас 1г.9 мес. На работу вышла, когда ребенку исполнилось 1г.6 мес. Семья полная, Зарегистрированы все в п. Разумное, Белгородского района. Заранее спасибо. 15.03.2017 12:38
О.Шопинская 08.08.2017 11:39

В соответствии с действующим на территории Белгородской области законодательством,  для семей с доходом ниже величины прожиточного минимума (на сегодняшний день - 8 099 рублей), предусмотрена выплата ежемесячного пособия на ребенка в возрасте до  шестнадцати лет гражданам, постоянно проживающим на территории области (размер пособия составляет 280 руб.).

Для назначения ежемесячного пособия на детей следует обратиться в органы социальной защиты населения по месту постоянной регистрации и представить: заявление о назначении пособия, паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи, сведения о доходах семьи за три месяца предшествующих месяцу обращению, реквизиты банковского счета.

Добрый день! Подскажите куда и с какими документами обращаться по поводу прикрепления к пожилому человеку лица и оплаты ему денег.И какой документ может подробней об этом ознакомить. 25.07.2017 16:26
Е.Борщева 02.08.2017 11:22

Уважаемая Наталья!

Оказание социальной помощи на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам с 01 января 2015 года осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 16 декабря 2014 года №454-пп «О реализации Федерального закона от 28 декабря 2013 года №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан Российской Федерации», которым утверждено Положение о системе предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому с учетом состояния здоровья получателей, в том числе предоставления дополнительных социальных услуг.

            По вопросу оказания социальных услуг на дому рекомендуем обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства пожилого гражданина.

Если Вы имеете желание самостоятельно осуществлять уход за нетрудоспособным лицом; то в этом случае Вам необходимо обратиться в Отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации по месту жительства указанного лица и заключить договор на назначение компенсационных выплат, осуществляемых в соответствии с Указом Президента РФ от 26 декабря 2006 года №1455 (ред. от 31.12.2014 г.) «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами».

Здравствуйте! Скажите, можно ли у нас в Белгороде оформить ежемесячную выплату маме ребенка, который не посещает дет. сад (в очереди стоим, ребенку 1,5 года) 14.07.2017 23:59
О. Шопинская 26.07.2017 11:42

Уважаемая Наталья Юрьевна!

По Вашему вопросу сообщаем, что ежемесячная выплата маме за период, когда ребенок не посещает детский сад на территории Белгородской области, действующим законодательством не предусмотрено. 

Здравствуйте,я проживаю и прописана в Чернобыльской зоне, ребенку 21 июня исполнилось 1,5 года ,получаю двойное пособие, подскажите когда ждать перечисления пособия от 1,5 до 3 лет за июнь и июль? 12.07.2017 15:16
О. Шопинская 19.07.2017 14:48

По вопросу предоставления ежемесячного пособия по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет, управление социальной защиты населения области сообщает следующее.

 Основанием для предоставления мер социальной поддержки гражданам, пострадавшим от воздействия радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, является Закон РФ от 15 мая 1991 года № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (далее – Закон).

В соответствии со статьей 19 Закона, граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально – экономическим статусом имеют право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет.

С 1 июля 2016 года вступила в силу статья 2 Федерального закона от 29 декабря 2015 года № 388-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости», заменив ежемесячное пособие по уходу за ребенком в двойном размере до достижения им возраста трех лет гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, на ежемесячную выплату на каждого ребенка до достижения им возраста трех лет в фиксированных размерах.

Однако семьям, которым пособие до трех лет было назначено в двойном размере          по 30 июня 2016 года включительно, выплачиваемая сумма будет сохранена в установленном ранее размере.

По информации представленной управлением социальной защиты населения администрации г. Белгорода 13 июля 2017 года Вам была перечислена сумма  по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет, которая сложилась из доплаты за июнь 2017 года и полноценной суммы за июль 2017 года.

За более подробной информацией Вам необходимо обратиться в управление социальной защиты населения администрации г. Белгорода (ул. Князя Трубецкого, д. 62, тел. 8(4722) 33-43-07). 

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста я мама 5и деток 23,14,13,8,1год. Можем ли мы рассчитывать на получение автомобиля от фонда Поколение.Спасибо. 26.06.2017 10:52
А.Соловьева 18.07.2017 16:35

Управление социальной защиты населения Белгородской области, рассмотрев Ваше обращение по вопросу предоставления автомобиля, сообщает следующее.

С 2007 года Фонд «Поколение», расположенный по адресу: г. Белгород,               ул. Князя Трубецкого, д. 24, офис 402, оказывает благотворительную поддержку многодетным семьям в виде вручения легковых автомобилей. Участниками данной акции становятся семьи, воспитывающие пять и более несовершеннолетних детей, постоянно проживающие на территории области, положительно характеризующиеся по месту жительства. 

«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»
Страница 5 из 105